Металлические отбойники для магазинов

отбойники из нержавейки для магазиновВ ходе совершения покупок в торговом центре либо супермаркете посетители пользуются тележками. Нередко они расстаются с этими устройствами, лишь выйдя на улицу. Нагруженная, тяжелая, не очень маневренная покупательская тележка может при движении повредить двери, стены, стеклянные витрины. Для предупреждения таких неприятностей в торговых залах устанавливают отбойники из нержавейки для магазина. Тщательно продуманная оградительная конструкция защищает от ударов и порчи холодильное оборудование, витрины, прилавки, входную группу, колоны, предметы интерьера и уберегает посетителей от ненужных финансовых проблем.

Отбойник отбойнику рознь

Чтобы покупка и установка отбойников из нержавейки в магазине не стала через месяц выкинутыми на ветер деньгами, учитывайте при их выборе следующие моменты:

  • во-первых, толщина стенки применяемой трубы от 1.5 мм (не меньше!). Отбойники, выполненные из такого материала, хорошо выдерживают удары, минимизируют вмятины и выполняют защитную функцию. Высота изделия от напольного покрытия 100-300 мм;
  • во-вторых, диаметр труб, обеспечивающий прочность изделия, от 38 мм;
  • в-третьих. Если ограждение определенного участка требует установки нескольких отбойников, стыковка «соседних» труб должна производиться аргонно-дуговой сваркой, а не креплением на болты. Сварная оградительная конструкция характеризуется большей надежностью, ударопрочностью в сравнении с ее модульным сборным аналогом.

Подыскивая отбойники для торговой точки, в специализированных магазинах можно встретить изделия, покрытые полимерной краской. Отбойники с подобным покрытием не такие долговечные, как их собратья из нержавеющих стальных труб. При сколах, образующихся на поверхности изделия от ударов, восстановить структуру лакокрасочного слоя крайне сложно.

Отбойники из нержавейки в интерьере

Проблема дизайнерского оформления своего торгового объекта для многих владельцев является камнем преткновения. Однако отбойники из нержавейки для магазина совместимы с большинством интерьерных стилей, что является их неоспоримым достоинством. Хромированная сталь составляет отличный тандем с деревом, камнем, со стеклом, пластиком. В большинстве случаем, отбойники располагаются внизу и внимания покупателей к себе не привлекают. В то же время с их помощью можно эффектно выделить и подчеркнуть некоторые особенности интерьера торгового помещения.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.